mba报名资格,若我只有毕业证而没有学士学位证,是否可以报名?是否有资格获得MBA学位?!

mba报名资格,若我只有毕业证而没有学士学位证,是否可以报名?是否有资格获得MBA学位?!

若我只有毕业证而没有学士学位证,是否可以报名?是否有资格获得MBA学位?

呵呵 就你这厮还MBA,洗洗睡吧。

别说哥打击你,你这种厮就一工人。

若只有本科毕业证而没有学士学位证,是否可以报名?是否有资格获得MBA学位?

应该是可以报名的,因为它只要求提供毕业证书原件复印件,没有提到学位证书。

MBA报考条件

各校要求有一定差别,但必须具备以下最基本的条件:

1.大学本科毕业后有三年或三年以上的工作经验,大专毕业后有五年或五年以上的工作经验,研究生毕业后有两年或两年以上工作经验者方可报名(虽有意见认为应届生也应允许考MBA,但目前不行,MBA教育非常重视工作经验)。

2.已成为工作单位优秀骨干的在职人员。(这一条虽和第一条一样是软资格,但比较严格地限制了您毕业后向年中的工作努力程度,以及和工作单位的良好关系)。

3.年龄不超过40岁。

4.身体健康(要通过体检标准)。

5.须有人事档案所在单位出具的同意报考证明(这同样强调了您和工作单位的良好关系)。

要求准备以下文件:

1.原毕业高校的毕业证书原件及复印件;

2.原毕业高校的学习成绩单复印件;

3.人事档案所在单位出具的同意报考证明;

4.三张一寸近期、免冠正面照片;

5.原单位及专家的报考推荐信(因学校而异);

6.大专毕业生须提交一篇公开发表的相关专业的研究论文或已通过鉴定的科研成果(可能因学校而异);

7.报名费约200元。

我是国家序列专科毕业,已毕业10年,是否有资格报名MBA?

专科毕业需要有7年的工作经验

若只有本科毕业证而没有学士学位证,是否可以报名?是否有资格获得MBA学位?

应该是可以报名的,因为它只要求提供毕业证书原件复印件,没有提到学位证书。

MBA报考条件

各校要求有一定差别,但必须具备以下最基本的条件:

1.大学本科毕业后有三年或三年以上的工作经验,大专毕业后有五年或五年以上的工作经验,研究生毕业后有两年或两年以上工作经验者方可报名(虽有意见认为应届生也应允许考MBA,但目前不行,MBA教育非常重视工作经验)。

2.已成为工作单位优秀骨干的在职人员。(这一条虽和第一条一样是软资格,但比较严格地限制了您毕业后向年中的工作努力程度,以及和工作单位的良好关系)。

3.年龄不超过40岁。

4.身体健康(要通过体检标准)。

5.须有人事档案所在单位出具的同意报考证明(这同样强调了您和工作单位的良好关系)。

要求准备以下文件:

1.原毕业高校的毕业证书原件及复印件;

2.原毕业高校的学习成绩单复印件;

3.人事档案所在单位出具的同意报考证明;

4.三张一寸近期、免冠正面照片;

5.原单位及专家的报考推荐信(因学校而异);

6.大专毕业生须提交一篇公开发表的相关专业的研究论文或已通过鉴定的科研成果(可能因学校而异);

7.报名费约200元。

MBA在职研究生怎么报名?西南财经大学的MBA如何呢?

考试时间:

  各校MBA每年有两次联考,10月份和1月份

  每年10月一次,参加全国在职研究生入学考试,通称为春季MBA(春季入学)。参加10月份联考,通过考试入学,修满学分经过论文答辩毕业后获取MBA学位证。

  每年1月一次,参加全国普通研究生入学考试,MBA单独命题,比普研考试要简单很多,通称为秋季MBA(秋季入学)。参加1月份联考,通过考试入学,修满学分经过论文答辩毕业后获取MBA学位证、学历证,等同于普通研究生。

  两次考试区别:10月份和1月份MBA考试内容形式相近,比1月份略简单;10月份mba毕业后是单证,只有学位证,而1月份mba毕业后是双证,既有学位证又有学历证等同于普通研究生;10月份的mba上课方式是业余上课,而1月份MBA既可以脱产上又可以业余上;参加完10月份考试可以继续参加1月份考试,在结果出来之后进行双向选择。

西南财经大 学的MBA可以,它的管理、金融、经济很好!可以去看看,可以在百度搜:西南财经大 学 重庆 教学部!

想考MBA要什么资格?

大专毕业5年以上,本科3年以上。。你可以到太奇网上看看了解下。。。

MBA报考资格是什么?

  1,拥护中国共产党的领导,愿为社会主义现代化建设服务,品德良好,遵纪守法。

  2,大学本科毕业后有三年或三年以上工作经历(以毕业到入学的时间计,如报考2009年MBA的,只要在2006年9月1日前获毕业证书即可)。

  3,大专毕业后有五年或五年以上的工作经历者(算法同2)。

  4,有研究生毕业学历或已获硕士学位并有两年或两年以上工作经历者(算法同2)

  5,身体健康状况符合规定的体检标准。

  6,年龄不超过40岁。

  7,各校还可能在教育部门规定的报考条件基础上制定本校的报考条件。